Journée d’Automne Bourges
Piscine Bourges Centre Nautique Place Pierre de Coubertin, BourgesSamedi : Ouverture des portes : 14h Dimanche : Ouverture des portes : 7h30 La fiche programme
Samedi : Ouverture des portes : 14h Dimanche : Ouverture des portes : 7h30 La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 7h55 Rendez-vous à Vierzon : 8h45 La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 11h (Pique Nique) La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 7h40 Rendez-vous à Bourges : 8h La fiche programme
La fiche programme
Samedi : rendez-vous à St Germain : 14h00 Dimanche matin : rendez-vous à St Germain : 8h30 Dimanche après midi : rendez-vous à St Germain : 14h La fiche programme Convocation des benjamins
Rendez-vous à St Germain : 6h10 La fiche programme
Départ le vendredi soirà 18h avec Pique Nique La fiche programme
Ouverture des portes à Vierzon : 10h La fiche programme
Départ le Jeudi soirà 17h avec Pique Nique La fiche programme (à venir)
Rendez-vous à St Germain : 8h00 Rendez-vous à St Florent : 8h30 La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 6h15 La fiche Programme
Rendez-vous à St Germain : 6h30 La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 13h30 Rendez-vous à Bourges : 14h La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 6h20 La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 13h30 Rendez-vous à St Doulchard : 14h La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 8h30 La fiche programme
Départ à préciser Fiche programme (à venir)
Rendez-vous à St Germain : 12h45 Rendez-vous à Aubigny : 13h30 La fiche programme
Samedi : ouverture des portes : 14h Dimanche : ouverture des portes : 8h30 et 14h La fiche programme
Départ à préciser (le vendredi) La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 14h La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 8h Rendez-vous à St Florent : 8h30 La fiche programme
Coupe de France des régions pour les nageurs qualifiés en équipe du Centre
Rendez-vous à St Germain : 13h15 Rendez-vous à Vierzon : 14h La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 7h45 Rendez-vous à Vierzon : 8h30 La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 7h30 Rendez-vous à Bourges : 8h La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 13h15 Rendez-vous à Aubigny : 14h La fiche programme
Coupe de France Benjamins des départements, pour les enfants sélectionnés en équipe du Cher
Rendez-vous à St Germain : 8h Rendez-vous à St Florent : 8h30 La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 7h La fiche programme
Rendez-vous à St Germain : 7h La fiche programme
Départ le Jeudi à 17h avec Pique Nique La fiche programme (à venir)
Départ suivant les épreuves & qualifiés ... La fiche programme (à venir)
Départ suivant les épreuves & qualifiés... La fiche programme (à venir)
La fiche programme
La fiche programme Départ samedi matin
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
Championnats départementaux : La fiche programme Championnats départementaux benjamins : La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme Pass'Sports de l'eau le matin Pass'Compétition & Compétition locale l'après midi
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
Stage départemental Benjamins au CREPS de Bourges
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
Stage départemental benjamins Belleville sur Loire Sous réserve de qualification en équipe du cher
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
Coupe de France des régions minimes (équipe du Centre)
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
Coupe de France des départements benjamins (Equipe du Cher) La fiche programme
La fiche programme
Championnat départemental été : la fiche programme Championnat départemental été benjamins : la fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme
La fiche programme Samedi : RDV St Germain : 13h15 Ouverture des portes : 14h Dimanche : RDV St Germain : 7h15 Ouverture des portes : 8h
La fiche programme RDV St Germain 11h15 avec pique nique Ouverture des portes : 14h
La fiche programme RDV St Germain : 7h30 Ouverture des portes : 8h
La fiche programme RDV St Germain et ouverture des portes : - Samedi 14h - Dimanche 8h30 et 14h
La fiche programme RDV St Germain : Vendredi vers 17h ? Ouverture des portes : 7h30
La fiche programme RDV St Germain : Jeudi vers 17h ? Ouverture des portes : 7h30
La fiche programme RDV St Germain : 13h30 Ouverture des portes : 14h
La fiche programme RDV St Germain : Vendredi vers 11h ? avec pique nique Ouverture des portes : 14h
La fiche programme RDV St Germain : 6h15 Ouverture des portes : 8h
La fiche programme RDV St Germain : Jeudi vers 14h ? Ouverture des portes 7h30
La fiche programme RDV St Germain et ouverture des portes: 14h
La fiche programme RDV St Germain : 13h40 Ouverture des portes : 14h
La fiche programme Attention, cette compétition a été modifiée pour être sur samedi après-midi et dimanche toute la journée. Samedi : RDV St Germain : 13h30 Ouverture des portes : 14h Dimanche : RDV St Germain : 8h Ouverture des portes : 8h30
La fiche programme RDV St Germain : 7h45 Ouverture des portes : 8h
La fiche programme RDV St Germain : 6h ou départ vendredi soir ? Ouverture des portes : 8h
Stage de rentrée pour près de 35 nageurs issus des groupes Natation Course, Socle de Préformation et Natation Synchronisée.
Juniors-Séniors et Uniquement pour les Jeunes finalistes natathlon 2016/17 régionaux et interrégionaux
Equipe 1 Messieurs sur sélection
Compétition par équipe - sur sélection
Sur qualification